» 首 页 » 部门简介 » 人员介绍 » 正文
中共怀化学院第三届纪律检查委员会委员
[ 作者: 佚名    出自:    发表时间: 2016-10-09   点击: 845 ]

伍贤进

纪委书记

伍贤进,男,汉族,湖南新宁人,出生于1964年12月,1986年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,研究生,博士(后),教授。1986年7月湖南师范大学生物系毕业来我校工作,1990年9月至1993年7月在贵州农学院攻读硕士研究生,1993年7月回怀化师专工作,1995年1月至1999年9月先后任怀化师专生物系副主任、党总支书记、主任。2002年11月至2007年11月任怀化学院院长助理,2007年12月至今任中共怀化学院党委委员、纪律检查委员会书记, 2009年4月至今兼任怀化学院工会主席。

李升兴

纪委副书记兼监察处处长

李升兴,19638月生,中共党员,哲学硕士。长期从事方言、民风民俗和大学生思想政治教育研究。2002-2008年年任怀化学院学生工作处副处长兼就业指导中心主任;2008-2011年任成人教育处副处长;2011-2015年任数学于应用数学系党总支书记;2015-2016年任怀化学院机关党总支书记;20167月至今任怀化学院纪委副书记兼监察处处长。

 

伍顺华

工会常务副主席

伍顺华,女,汉族,湖南邵阳人,出生于1966年4月,1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,研究生,硕士,高级政工师。1990年9月至1999年12月先后任怀化师专团委副书记、书记,1999年12月至2002年10月任怀化师专物理系党总支书记,2002年11月至2008年1月任怀化学院物理与信息工程系党总支书记,2008年1月至今任怀化学院工会副主席。

张国立

人事处处长

张国立,女,汉族,湖南辰溪人,出生于1969年12月,中共党员,1991年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,研究生,博士,教授。1991年7月至2001年5月,怀化师专党委宣传部思想政治教育教研室专任教师,2001年6月至2002年11月任怀化师专团委书记,2002年12月至2010年7月任怀化学院团委书记,2010年7月至2011年9年任怀化学院学工部(处)部(处)长,2011年10月至今任怀化学院人事处处长。

杨代忠

商学系党总支书记

杨代忠,男,汉族,湖南怀化人,出生于1963年4月,1985年7月参加工作,1986年10月加入中国共产党,副教授,1997年8月至2002年11月任怀化师专中文系党总支副书记,2002年12月至2005年11月任怀化学院中文系党总支副书记,2005年12月至2007年12月任学生工作(部)副处(部)长,2008年元月至2012年12月任工商管理系党总支书记,2013年元月至今任商学系党总支书记。

王晓鹏

物信系党总支书记

王晓鹏,男,汉族,湖南洪江人,出生于1964年10月,1987年7月参加工作,2001年8月加入中国共产党,研究生,硕士,副教授。2001年8月至2002年7月任怀化师专物理系副主任,2002年8月至2003年5月任怀化学院物理与电子信息科学系副主任,2003年6月至2007年12月任怀化学院物理与电子信息科学系副书记,2008年1月至2012年12月任怀化学院物理与信息工程系主任,2013年1月至今任怀化学院物理与信息工程系党总支书记。

邓小铭

组织部副部长

邓小铭,男,汉族,湖南辰溪人,出生于1971年1月,1992年7月参加工作,1999年3月加入中国共产党,研究生,硕士,政工师。1992年7月至2003年3月,先后任怀化师专党委宣传统战部干事、数学系团总支书记、政史系团总支书记、校团委副主任科员;2003年3月至2008年3月,任怀化学院纪委监察室干事、主任科员;2008年3月至2009年7月,任怀化学院艺术设计系党总支副书记;2009年7月至2013年1月,任怀化学院监察室副主任;2013年1月至今任怀化学院党委组织部副部长。

文章录入: abu | 责任编辑: abu
上一篇文章: 没有了 下一篇文章: 没有了
Copyright © 2013 怀化学院纪检监察网|jcs.hhtc.edu.cn All Rights Reserved 
建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站